Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Ланьшино 4А

Главная » Архив материалов

Сельское население в России в 2010-2016 гг сократилось на 1,3 млн человек

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов сообщил о сокращении сельского населения в России за 2010-2016 годы на 1,3 млн человек.

"Аграрная промышленность сегодня все еще нуждается в рабочих руках. При этом тенденция сокращения сельского населения сохраняется: постоянное сельское население в 2010-2016 гг. сократилось на 1 миллион 300 тысяч человек", - сказал Грызлов в четверг на заседании комиссии партии "Единая Россия" по контролю за реализацией предвыборной программы партии.

Он напомнил, что в своей истории Россия не раз достигала масштабных показателей по сбору и экспорту продукции сельского хозяйства.

"Например, в начале 20 века на доходы от сельского хозяйства жило 75% населения России, которое тогда составляло 175 млн. человек. При этом доля сельского хозяйства ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Родомысл | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (1)

Трое россиян объявлены в международный розыск за участие в украинском "Правом секторе"

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Следственный комитет России добился заочного ареста троих россиян, объявленных в международный розыск по обвинению в участии в экстремистской украинской организации "Правый сектор", сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Продолжается расследование уголовных дел в отношении ряда граждан РФ, причастных к деятельности экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной решением Верховного суда РФ на территории России", - сказала Петренко в четверг "Интерфаксу".

Так, отметила она, по ходатайству следствия суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Игоря Чудинова, Георгия Стоцкого и Артема Скоропадского.

По данным следствия, Чудинов, будучи заместителем командира одного из боевых структурных подразделений добров ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Родомысл | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

"Выгоднее только наркотики": как устроена экономика церковной свечки

Антон Скрипунов

"Продай мне эту свечку!" — пользователи соцсетей младше 18 лет, искренне верящие, что священники непременно должны "гонять на мерседесах", по-своему переиначили фразу главного героя фильма "Волк с Уолл-стрит".

Действительно, многие, заходя в храм, первым делом идут к свечному ящику, а затем уже к иконам. Свечки являются, пожалуй, самым ходовым церковным "товаром". О том, сколько на самом деле они стоят и как сильно нефть помогла верующим, — в материале РИА Новости.

Себестоимость

"Себестоимость одной свечки является коммерческой тайной производителя. Она складывается из стоимости сырья, амортизации оборудования, аренды, зарплаты рабочих, налогов, накладных расходов и так далее", &mdas ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Родомысл | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (0)

Тут ПРЕКРАСНО ФСЁ!!!

 

Группа украинских военнослужащих близ Авдеевки в Донецкой области принесла в жертву языческому богу Перуну местного жителя, который считался пропавшим без вести. Об этом журналистам рассказал представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, передает «Звезда».

По его словам, ранее силовики входили в экстремистскую организацию «Правый сектор» (запрещена в России). Жертвой стал мужчина 1979 года рождения по имени Евгений Прохорчук.

4 июля сообщалось, что бойцы полка Национальной гвардии Украины «Азов» обустроили под Донецком святилище Перуна. Мероприятие было проведено в честь победы древнерусского князя Святослава над хазарами в X веке. В воинской части считают, что у событий тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Летучий | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (3)

«У них все время или стройка, или пьянка»

Жизнь в российской деревне глазами коренной москвички

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), самым желанным жильем для россиян являются совсем не многоэтажки: почти каждый третий при возможности выбрал бы себе для жизни территорию, застроенную коттеджами и таунхаусами, а каждый четвертый предпочел бы малоэтажный дом индивидуальной застройки. Обитать в многоквартирном здании хотели бы всего 22 процента граждан.

На деле жизнь за пределами больших городов может оказаться совсем не комфортной — особенно если человек изначально обитал в мегаполисе и совсем не имеет навыков ведения личного подсобного хозяйства. Совсем плохо, когда переезд на природу — вынужденная мера, а не добрая воля.

Анна, 38-летняя сотрудница крупного московско ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Родомысл | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (1)

В РПЦ выстроившуюся в Москве большую очередь к мощам Николая Чудотворца назвали «маленьким подвигом», а стоящих в ней людей — паломниками. Об этом глава синодального информационного отдела церкви Владимир Легойда сообщил в интервью телеканалу «Царьград».

«Подвиг, потому что преодоление себя. Слова "подвиг" и "движение" — однокоренные. Подвижник — это человек, находящийся в движении ко Христу», — рассуждает Легойда. В этом паломничестве есть особый смысл, так как именно оно станет для многих первым шагом на пути к вере.

При этом Легойда раскритиковал всех, кто иронизирует по поводу очереди и кто замечает, что в Москве есть и другие храмы с частицами мощей Николая Чудотворца. «Вот, оказывается, что теперь стало главным критерием поклонения святыне: степень комфорта», — посетовал он.

Частицу мощей раннего христианского святого  ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Родомысл | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (1)

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Калужские полицейские задержали двух жителей города, похищавших в торговом центре детские подгузники, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Вдвоем они украли подгузников почти на 35 тыс. рублей. Одна из похитительниц работала в магазине продавцом-консультантом. Она забирала со склада упаковки подгузников и выставляла их за дверь.

"Второй участник преступной группы упаковки с подгузниками переносил в свой автомобиль и вывозил с территории торгового центра. Краденные подгузники "парочка" продавала через объявления и сайты продаж, а вырученные деньги делила поровну", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание по этой статье - 5 лет лишения свободы.

Отсюда: http://www.interfax.ru/russia/562099

... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: Родомысл | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (2)

"Стоп харам", который будет следить за "соблюдением норм общечеловеческой морали", организован одним из участников проекта "Стопхам"

 

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Участник проекта "Стопхам" Ислам Исмаилов стал патрулировать улицы Москвы и выявлять курящих и употребляющих спиртное в общественных местах.

В рамках нового проекта "Стоп харам" ("харам" - запретные действия в исламе) он с единомышленниками следит, в частности, за порядком на Комсомольской площади, где расположены три вокзала.

Участники проекта подходят к нарушителям и увещевают их, записывая происходящее на камеру и выкладывая на YouTube.

"Сотни тысяч людей видят, как наши единоверцы, коими они себя называют во всяком случае, нарушают нормы морали, нравственности, религиозные нормы, пьют алкоголь, мешают людям, пугают. Мы приехали сюда для того, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать, призвать их к ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Родомысл | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (7)

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Москвича в Подмосковье насмерть придавило спиленное им дерево, следователи выясняют обстоятельства произошедшего, в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

По данным пресс-службы, накануне вечером в правоохранительные органы Балашихинского района поступила информация о гибели 22-летнего жителя Москвы в лесу городского округа Балашиха. Как установлено следствием, пострадавший проводил время в лесу в компании своих друзей и получил травмы в результате падения на него спиленного им же самим сухого дерева.

... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: Родомысл | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (1)

Почему попытки создать единую нацию не удались в СССР и обречены в новой России

Закон о российской нации, предложенный президенту Владимиру Путину и одобренный им, принят в разработку парламентариями. Это не первая попытка заняться национальным стро ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Родомысл | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0