Пятница, 19.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Ланьшино 4А

Главная » 2011 » Июль » 6 » День Перуна!!!
11:39
День Перуна!!!
Здравы будьте, люди добрые!
Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры приглашает славян и славянок на День Перуна – праздник воинов!
Чтобы не попасть в неловкое положение, просьба прочитать приглашение внимательно и до конца!

Вот как отмечают День Перуна общины нашего Союза:

День Перуна

РАСПИСАНИЕ ПРАЗДНИКА

Праздник состоится в Калуге на капище «Красотынка», на земле, принадлежащей ССО СРВ (4,77 га).
Заезд в четверг 21 липня (июля) 2011 г. во второй половине дня для подготовки к празднику (приезжайте пораньше, с инструментом - дел очень много, ставьте палатки, готовьте дрова).
В пятницу, 22 липня, день экскурсий и заселений.

Первый зачин вечером, 22-го липня в 21.00. Освящение капища.

Открытие торжища утром, 23-го липня, в 11.00. Внимание! Чтобы не было недоразумений, не привозите на торжище книги, диски, плакаты, украшения и проч. с РА-комольской тематикой. Никаких инглингов, ведрусов, "Богов Ра" и прочей ахинеи!
Торговля разрешена до 24.00.

Жрецы ССО СРВ смогут ответить на все ваши вопросы касаемо обряда, веры, волшбы с 12.00 до 13.00 на вечевой площадке перед южными воротами на верхнее капище.

Воинские посвящения с 14.00 до 16.00

Второй зачин в суботу, 23-го липня в 17.00.
Третий (ночной) зачин в суботу 23-го липня в 22.00.
В неделю, 24-го липня, частные обряды. Затем разъезд по домам.

Обряд пройдёт при любой погоде. Одевайтесь соответствующе (сильный дождь, да ещё с грозой, на День Перуна – хорошая примета!), не забывайте про требу для обряда. Общины, приезжающие на праздник, устраивают общинную братчину в своих станах.

В требу приносится: железо (оружие, подковы), ключевая вода, говядина, квас, яйца, каша, пироги, баранина, жир, сало, борщ, орехи, молоко, дичь, мёд, венки, зерно, золото, курятина.


Внимание (!): В требу принимается только приготовленное, выращенное или сделанное собственными руками. Возможна треба деньгами или оружием. Покупные (магазинные) печенья, хлебы, пряники и прочие т.п. в требу приниматься не будут.

Обрядовая страва: говядина, оленина, дичь, курятина, каша, мёд, квас, пирог, хлеб из новой ржи, баранина, свинина.


Перед праздником будет работать торжище, где можно приобрести обереги и украшения, традиционные славянские куклы, литературу (в том числе №№ 2, 3,4 и 5-ый журнала «РОДНОВЕРИЕ»), славянские месяцесловы (календари), средневековое оружие, резные изделия из дерева, майки с родноверческой символикой, пояса и очелья, и другие товары. Торговля без разрешения руководства ССО СРВ запрещена. За разрешением обращаться в Торговый отдел ССО СРВ (ssotorg@ya.ru), либо непосредственно к любому из жрецов ССО СРВ на празднике. Необходимо при себе иметь соответствующие документы (ИП или ООО) на выездную торговлю. На празднике будет работать медпункт, где врачи смогут оказать вам необходимую первую медицинскую помощь.


По вопросам проезда и размещения обращаться к уряднику праздника – Вадиму Казакову моб. +7 910 910 56 36, либо к жрецу калужскому Велизару моб.+ 7 910 910 51 01.
По вопросам, связанным с иностранными делегациями, обращаться к начальнику ИНО ССО СРВ.


Уважаемые гости! Мы вам рады, но День Перуна - это прежде всего главный праздник Союза Славянских Общин. Поэтому будьте готовы соблюдать наши правила.

На празднике категорически запрещено:

1. приносить с собой и употреблять любые спиртные напитки!
2. находиться на зачине в состоянии алкогольного и, тем более, наркотического опьянения!
3. вырубать живые деревья, замусоривать территорию, жечь траву или иначе вредить окружающей Природе
4. исполнять песни, не соответствующие духу праздника
5. проводить какую-либо политическую агитацию
6. торговать без разрешения руководства ССО СРВ
7. курить и сквернословить, допускать агрессивные высказывания, не соответствующие духу праздника
8. вмешиваться в обряд высказываниями и действиями, не согласованными со жрецом;
9. отказываться от игрищ! :-)

Вы либо принимаете эти правила, либо находите себе другое место для отдыха.

Внимание! Фотографирование и видеосъёмка во время зачина и иных обрядов возможно только с разрешения проводящих обряд. Разрешение даётся урядником или начальником отдела ЭСМИ ССО СРВ.

Необходимо соблюдать принятые правила поведения, славянские обычаи и законы. По любым вопросам вы можете обратиться к любому жрецу ССО СРВ. Нарушивших запреты охрана будет выгонять с праздника с позором, затем последует публикация данных провинившегося на сайте: фото, имя, община.


Внимание! Всем гостям необходимо иметь с собой удостоверения личности и разрешительные документы на оружие и другие предметы, которые могут быть квалифицированы, как оружие.
Для вашей безопасности на празднике будет присутствовать наряд милиции и ДПС.



Что приносить с собой:
• девушкам и женщинам - яркие ленты, походные принадлежности.
• мужам - походные принадлежности (палатки/коврики/спальники – кому нужно, чтоб ночь переночевать, котелки/тросик или треногу, воду чистую (много) – для готовки еды и чая и т.д.) и обязательно инструмент (например - топор/пила/лопата для подготовительных работ на капище, подготовки к проведению Перунова дня)
• собственную кружку (чашу, рог) для обряда: глиняную или деревянную.
• славянскую одежду - На Зачине находиться в СЛАВЯНСКОЙ одежде СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Все, кто без обрядовой одежды, за вторую опашку допущены не будут.
• еду и напитки (чай, квас, медовую сыту) на время пребывания на празднике
• также приветствуются хорошие вокальные данные и игра на славянских музыкальных инструментах.

Как добраться до Красотынки?

Координаты: Красотынка

Широта: 54°31'00'' Северной Широты
Долгота: 36°25'60'' Восточной Долготы

От МКАДА по киевскому шоссе:
Едете до Детчино, проезжаете детчинский светофор, затем, через пару километров поворачиваете на Калугу-Тулу, проезжая под эстакадой.
Двигаетесь по окружной дороге (автострада, скорость 110 км/ч))до поворота на Тарусу. Внимание! Перед эстакадой будет справа длинный бетонный забор, а за ним зачастую скрываются владельцы полосатого жезла. Сбавляйте скорость до 60!

От поворота на Тарусу (окружная дорога, развязка, ориентир - эстакада с мачтой) через 300 м супермаркет "Праздничный"
Это последний супермаркет на пути к участку, в супермаркете банкоматы, в т.ч. Сбербанка. Там же находится и неплохой магазин автозапчастей и масел "Лимузин". Там же, через дорогу палатка "Свежее мясо". Это для любителей печёного мяса.

От окружной дороги до мини-рынка (вещи и продовольствие) 1700 метров. Там же аптечный пункт. И двухэтажный магазин "Радуга" (продовольственные товары), круглосуточная автомойка.
От окружной дороги до автоматической заправки "Газпром" - 2200 метров. Напротив ещё одна аптека.
От окружной дороги до конечной остановки автобуса №4 (д. Ждамирово, черта Калуги) - 3500 метров. Там же находится магазин "Продукты", торговые палатки.
От окружной дороги до заправки "Мега-ойл" - 5200 метров. Это последняя заправка на пути к участку.
От окружной дороги до поворота на Красотынку - 8000 метров.
От поворота на Красотынку до поворота на участок 1000 метров по гравийной дороге (требует подсыпки и заравнивания ям). Слева по полю проложена грунтовая дорога, в сухое время весьма хорошо накатана.
От поворота на участок до самого участка 300 метров по накатанной грунтовой дороге.
От восточного края участка до реки 400 метров.

От западного края участка (межевого столба) до МКАДа - 172 км. по киевскому шоссе.
От западного края участка до центра Калуги - 16 км.

Участок


Где:
А - поворот на Красотынку с шоссе Калуга-Таруса
В - поворот на Красотынку с гравийной дороги.
CDEF - границы участка.
G - верхнее капище
H - нижнее капище (на берегу Калужки)

От Тулы до Калуги можно доехать за 1 час 15 минут (по хорошей дороге). Расстояние 102 км.

Своим ходом: расписание автобусов от Москвы до Калуги с автостанции "Тёплый стан":
Москва-Калуга

Автобусы приходят на вокзал "Калуга-1". От вокзала идут местные автобусы. Вам нужно сесть на автобус, отправляющийся на Ферзиково и взять билет до поворота на Красотынку. Из Калуги до Ферзиково расписание: Отправление от Калуги-1:в 5:10, 6:20, 7:15, 8:15, 9:36, 10:20, 11:06, 12:05, 13:32, 15:12, 16:00, 17:05, 17:45, 19:05, 20:05.

Телефоны некоторых калужских такси: 8 (4842) 55 00 55, 8 (4842) 72 12 12, 8 (4842) 57 75 75, 8 (4842) 57 57 57, 8 (4842) 55 57 77, 8 (4842) 77 75 55.


Родноверы воссоздают древние традиции Пращуров своих наяву. Мы уверены, это доступно и интересно каждому, кому важен смысл его рождения и продолжение жизни его Потомков. Отмечая годовые праздники, мы вписываемся в круговорот событий Жизни, поддерживаем установленный Законами Сварога Миропорядок, идём Стезёю Прави. Причём, это нужно не столько Богам, сколько нам самим, ведь на праздниках мы получаем огромное количество сил, жизненной энергии, твёрдости духа и даже физического здоровья! Боги - Предки наши Предков - щедро награждают своих внуков, не забывающих свои корни и традиции. Славянин через обряды и праздники осознаёт и ощущает себя частью Славянского Рода, а как может называть себя Славянином человек, не знающий и не чтущий Традиции Предков? На празднике Вы сможете принять участие в обряде, пире и игрищах, познакомится с людьми, пообщаться по вопросам Родной Веры, истории, быта родноверов, традиции, проведения праздников и другие интересные темы.
Просмотров: 509 | Добавил: Родомысл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0