Четверг, 25.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Ланьшино 4А

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Йопта!
02:03
Йопта!

Московский монах написал руководство для мужчин по общению с женщинами

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Настоятель строящегося деревенского храма в Красногорском районе Подмосковья иеромонах Симеон (Мазаев) выпустил книгу "Мужская философия. Быть настоящим мужчиной", в которой дает будущим священникам советы по выстраиванию отношений с противоположным полом.

"Я писал свою книгу для студентов духовных школ. Как к священнику ко мне часто обращаются студенты академии, которые просят совета в вопросах общения с прекрасным полом. И я задумался: почему им, очень правильным в нравственном отношении людям, так трудно выстраивать отношения с девушками? Для меня важны мои студенты, я озабочен их будущим. Мой студент, если он серьёзно собирается стать священником, может жениться только один раз. Ему жизненно необходимо не пробудить на время интерес к себе какой-нибудь девушки, а влюбить её в себя навсегда", - сказал он в интервью газете "Крестовский мост".

Священник пришёл к выводу о нарастающем дефиците мужественности в современном обществе и приготовил конкретные рецепты для мужчин.

"Для того, чтобы на вас был направлен восхищённый взгляд женщины, ваш взгляд должен быть направлен не на женщину, а на Небо или вдаль за горизонт. Вы должны быть людьми пути и цели, и только в этом случае женщины будут чувствовать вашу увлечённость, понимать, что в вашей жизни есть действительно нечто важное, значительно более важное, чем она", - советует отец Симеон.

Кроме того, в книге представлены размышления автора о жизни и смерти, о чуде и вечности, о комплексах и талантах. Для их иллюстрации приведены житейские примеры, а также высказывания и мнения разнообразных авторов - от Платона, Конфуция и Гёте до Достоевского, Булгакова и Экзюпери.

Книга вышла в издательстве "Даниловский благовестник", и автор уже начал работу над следующим изданием. Книга будет называться "Мужчина и женщина. Гендерное равенство или соработничество в духе?"

Отсель

Просмотров: 252 | Добавил: Родомысл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Родомысл  
0
Антиресно, откель у монаха такие познания? Это его господь надоумил?

2 Летучий  
0
Оттуда же, что и это

https://tjournal.ru/65479-u....alsya-v inovnym-v-izbienii-zheny

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0