Пятница, 26.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Ланьшино 4А

Главная » Архив материалов

Российский священник убил просившую развода жену

В Московской области иерей из Николо-Угрешского монастыря убил жену, которая собиралась с ним развестись, сообщил «Комсомольской правде» источник в следствии в пятницу, 27 июля.

По данным издания, мужчина вывез ее в лес под Солнечногорском, примерно в 100 километрах от их дома, и нанес около 10 ножевых ранений. Перед убийством девушка отправила сообщение матери, в котором написала о странном поведении супруга.

Священник признался в содеянном на первом же допросе, хотя во время первой встречи с правоохранителями заявлял, что не знает, где находится жена.

Правоохранители выяснили, что отношения между супругами разладились два года назад из-за того, что муж все время проводил на работе. В последние месяцы жена настойчиво предлагала оформить развод, но 30-летний иерей согласия не давал, опасаясь п ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Родомысл | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (1)

РПЦ вспомнила практику тысячелетней давности и начала следить за язычниками

Екатеринодарская и Кубанская епархии РПЦ отправили в Минкульт запрос с просьбой предоставить информацию о центрах древнеславянской культуры и проведении массовых мероприятий в дни традиционных славянских и дохристианских праздников. Об этом говорится в письме замминистра культуры Краснодарского края Григория Жукова руководителям региональных музеев. Документ имеется в распоряжении редакции «Ленты.ру».

«Просим вас предоставить информацию о наличии в государственных и муниципальных музеях Краснодарского края центров древнеславянской культуры», — говорится ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Родомысл | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (1)

Спевшего "Мурку" архимандрита выслали из Москвы в Приднестровье

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Патриарх Кирилл потребовал от священника, исполнившего "Мурку" на церковной трапезе, покинуть Москву.

"О ролике, в котором священник, архимандрит Венедикт (Цирковый), исполнял песню "Мурка" в трапезной одного из московских храмов, доложено Святейшему патриарху Кириллу, правящему епископу города Москвы. Священнику указано сегодня покинуть пределы Московской епархии и отбыть в Тираспольскую епархию, клириком которой он является, под архипастырское наблюдение правящего архиерея", - сообщил журналистам в среду пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Ранее на этой неделе в интернете появилось видео, записанное на камеру мобильного телефона, г ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Родомысл | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (1)

Таинственные предки славян - Невры

История русского народа уходит настолько глубоко в прошлое, что прошлое это покрыто туманом тайн и загадок. Одной из исторических загадок являются невры-протославяне. О них и пойдет речь в этой статье. Писать о наших далеких предках славянах нелегко, так как фактического материала до нас дошло не много, а то, что мы знаем, больше напоминает мифы и легенды. 

Кто такие протославяне, и можно ли отождествлять с ними мифологичеких невров, описание которых можно найти в античных источниках? Историки, археологи и генетики высказывают предположенье о том, что колыбелью протославян было Полесье и юг Польши, на этих территориях, по представлениям античных авторов, жили легендарные невры. 

Территория, где проживали невры, называлась Неврида. Через этот край непроходимых болот, чистых озер и первобытных лесов, протекали реки Припять, Горынь, Нарев, Западный буг, Стырь, Стох ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Родомысл | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (1)

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Язычники исполнили последнюю волю своего соратника и сожгли его тело на погребальном костре в Шабалинском районе Кировской области, сообщил представитель общины язычников на своей странице в "ВКонтакте".

"Други, восславьте Анатолия! Вчера он ушёл огненной тропой в чертог Ярилы, и присягнув под стягом с коловратом, стал в строй небесной рати рядом с Доброславом", - написал Добровольский.

В подтверждение своих слов представитель общины опубликовал фотографии, на которых виден горящий с гробом деревянный помост, сложенный колодцем.

В ответ на удивленные комментарии пользователей, Добровольский подробно описал сам процесс, уточнив, что "на краду (жертвенный погребальный костер - ИФ) пошло четыре кубометра сухих хвойных дров и ещё два куба сухих колотых берёзовых дров".

"Горела крада с 11 утр ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Родомысл | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (1)

Этническая идентичность прежде всего определяется не генетиками и антропологами с их гаплогруппами и черепомерками, а национальной культурой и языком, с которыми люди себя соотносят. 

"Не братья вы нам

Почему исчез самый загадочный народ России

«Никакие вы не славяне, на самом деле вы финно-угры!» — такие упреки в полемическом задоре часто адресуют русским людям некоторые жители одной соседней с Россией страны. И дальше следуют пространные рассуждения о том, что во времена Киевской Руси на территории нынешней Центральной России обитали финские племена, которые якобы и есть предки нынешних русских. Понятно, что такой бессмысленный и примитивный демагогический прием применяется исключительно в пропагандистских целях, чтобы потешить уязвленное и еще не совсем сформированное национальное самосознание. &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Родомысл | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (1)

Стрелки "часов Судного дня" сдвинулись на полминуты к ядерной полуночи

Ранее 23:58 часы показывали лишь однажды - в 1953 году, в период активной работы СССР и США над термоядерным оружием

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Стрелки "часов Судного дня", отсчитывающие условное время до возможного апокалипсиса, сдвинулись на полминуты вперед и теперь показывают 23:58, говорится в Бюллетене ядерных исследований, издающимся университетом Чикаго.

Наибольшие сложности в 2017 году наблюдались именно в ядерной сфере, отмечают авторы бюллетеня. Слова и провокационные действия США и Северной Кореи ведут к растущей вероятности случайного начала ядерной войны, говорится в комментарии.

"Но опасения, связанные с Корейским полуостровом, стали не единственными факторами риска в 2017 году: сохраняются разногласия между США и Россией; продолжаются военные учения вдоль грани ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Родомысл | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (2)

Московский монах написал руководство для мужчин по общению с женщинами

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Настоятель строящегося деревенского храма в Красногорском районе Подмосковья иеромонах Симеон (Мазаев) выпустил книгу "Мужская философия. Быть настоящим мужчиной", в которой дает будущим священникам советы по выстраиванию отношений с противоположным полом.

"Я писал свою книгу для студентов духовных школ. Как к священнику ко мне часто обращаются студенты академии, которые просят совета в вопросах общения с прекрасным полом. И я задумался: почему им, очень правильным в нравственном отношении людям, так трудно выстраивать отношения с девушками? Для меня важны мои студенты, я озабочен их будущим. Мой студент, если он серьёзно собирается стать священником, может жениться только один раз. Ему жизненно необходимо не пробудить на время интерес к себе какой-нибудь девушки, а влюбить её в себя навсегда&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Родомысл | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (2)

Просмотров: 230 | Добавил: Родомысл | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (2)

Патриарх Кирилл рассказал о стремлении меньшинства атеистов доминировать над верующим большинством

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что количество атеистов в мире невелико, но они стремятся к господству над верующими.

"В абсолютном выражении число атеистов крайне мало. Они сконцентрированы в основном в обществах с самым высоким уровнем потребления, члены которых, видимо, полагают, что рай для них уже наступил", - сказал он в интервью румынскому изданию Q Magazine накануне своего визита в Румынию, который начнется в пятницу.

Патриарх отметил, что в мире есть регионы и страны, где заметен рост числа атеистов или тех, кто отказывается отождествлять себя с какой бы то ни было религией, но есть и общества, где число верующих растет. При этом глава Русской церкви указал, "что атеистические идеи нередко агрессивно пропагандируются в публичной сфере".

"В этом плане ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Родомысл | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0